27.03.2020 18:42
    Поделиться

    Денис Агаронов назначен врио директора Департамента кинематографии Минкульта

    Предоставлено пресс-службой Министерства культуры

    С момента перехода бывшего директора Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольги Любимовой на повышение наш кинематограф некоторое время существовал без своего представителя в ведомстве. В кинокругах назывались разные кандидатуры на этот пост, среди которых фигурировали известные продюсеры, режиссеры и чиновники. Но с сегодняшнего дня уже не приходится теряться в догадках - временно исполняющим обязанности директора Департамента кинематографии Минкульта назначен Денис Агаронов. Соответствующий приказ подписан министром культуры Ольгой Любимовой.

    Что скрывать, назначение довольно неожиданное. Однако представители отрасли, которая в сегодняшнее время оказалась в непростой ситуации - приостановлены съемки многих проектов, фильмы не выходят в кинотеатральный прокат, кинотеатры закрываются и прочее - возлагают надежды на нового руководителя. И на поддержку его работы министром, для которой сфера кино - родная. Перечислим должности и места работы, где трудился Денис Агаронов, для составления наиболее полного представления о нем.

    С 2018 года Денис Агаронов принимал участие в работе Проектного офиса Правительства Российской Федерации в должности заместителя директора Центра проектного менеджмента РАНХиГС. До этого трудился преимущественно в государственных организациях и компаниях, включая "Внешэкономбанк", Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Республики Крым, и, что немаловажно, Министерство экономического развития РФ.

    Длительное время Агаронов занимался проблемами авторского и смежных прав, возглавляя отдел контроля за использованием результатов интеллектуальной деятельности в сфере массовых коммуникаций Россвязьохранкультуры. В 2013 году возглавлял ФГУП НТЦ "Информрегистр". Денис Агаронов - член экспертного Совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Комитете ГосДумы РФ по экономическому развитию, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

    Денису Агаронову 37 лет (родился 22 апреля 1983 года), он окончил Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России по специальности "юриспруденция", имеет чин государственного советника Российской Федерации 3 класса. Женат, воспитывает троих детей. Владеет английским и французским языками.

    Поделиться