27.03.2020 10:00
    Поделиться

    Пользователей Сети насмешил армейский джип, оборудованный газонокосилкой

    скриншот с www.youtube.com

    Армейская тяга к чистоте и порядку вкупе с армейской же изобретательностью, наверное, везде одинаковы. Во всех странах и на всех континентах генералы страсть как любят чисто подметенные плацы, подбеленные бордюры и подстриженные газоны, а солдаты для выполнения этих заданий проявляют удивительную изобретательность, находят новое применение привычным вещам.

    В США военнослужащий получил распоряжение очистить от сорняков многокилометровый периметр своей части. Пешком с газонокосилкой, со скоростью 1,5-2 км/ч, он потратил бы на это весь день, а то и два, но спасла выработанная за годы службы смекалка. Он прицепил косилку к служебному Hammer, уселся за руль и покатил по обочине со скоростью 3-4 км/ч. И неважно, что расход бензина у джипа - 18-20 литров на 100 км.

    Американские пользователи наперебой принялись язвить в комментариях под видео: "рад, что мои налоги используются эффективно", "бюджет на миллиарды долларов и не могут позволить себе мотокосилку", "насколько ленивым нужно быть, чтобы придумать столь гениальную вещь?". И лишь один, наверное, самый циничный пользователь констатировал, что "возможно, это единственное полезное применение наших налогов".

    Поделиться