27.03.2020 00:32
    Поделиться

    США вышли на первое место по числу заболевших коронавирусом

    REUTERS/STEFAN JEREMIAH

    В США за минувшие сутки было зафиксировано свыше 10 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Их общее число в стране, по последним данным, которые публикует газета The New York Times, превысило 81,3 тысячи. В результате Соединенные Штаты возглавили этот антирейтинг, оставив позади не только Италию (80,5 тысячи заболевших), но и КНР (около 81 тысячи).

    Почти половина всех случаев заражения приходится на штат Нью-Йорк, власти которого предупреждают о дефиците больничных коек и аппаратов искусственной вентиляции легких. Число жертв коронавируса в Америке также неумолимо продолжает расти, превысив 1,1 тысячи человек.

    Властям США не удалось предпринять эффективные меры чтобы сдержать распространение заболевания, в результате чего в стране в последние дни кривая зафиксированных случаев инфицирования устремилась почти вертикально вверх, ежедневно прибавляя от 6 до 12 тысяч человек. Несколько дней назад Всемирная организация здравоохранения предрекла, что эпицентр пандемии вскоре сместится в США, и этот прогноз оказался верным.

    Поделиться