27.03.2020 09:06
    Поделиться

    Власти Токио призвали горожан отказаться от любования сакурой

    Администрация Токио призвала жителей японской столицы отказаться от любования цветением сакуры в предстоящие выходные из-за быстрого распространения коронавируса.

    По некоторым данным, городские власти распорядились закрыть входы в ряд популярных у населения парков. Такие меры приняты в связи с опасностью взрывного роста числа заражений.

    Обычно в период цветения японской вишни в токийских парках собирается большое количество людей. Японцы вместе с родственниками, близкими друзьями и коллегами приходят туда весело провести время. Прямо под сенью деревьев они организуют пикники и небольшие пирушки.

    Ранее губернатор Токио Юрико Коикэ обратилась к жителям мегаполиса с призывом не покидать дома в ближайшие выходные. Она также попросила людей не выходить из квартир в ночное время и по возможности работать удаленно - без посещения офисов.

    В последние два дня в японской столице было обнаружено рекордное количество заразившихся коронавирусом. Существуют опасения, что число инфицированных продолжит расти.

    Поделиться