28.03.2020 13:40
    Поделиться

    Захарова посоветовала россиянам извлечь пользу из самоизоляции

    Виталий Белоусов/РИА Новости

    Извлечь пользу из самоизоляции в связи с коронавирусом посоветовала россиянам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в обращении в Facebook.

    "Проведите это время с удовольствием, с пользой. Сделайте так, чтобы найти какую-то радость от того очень непростого момента, в котором находится сейчас весь мир. И поверьте мне, сотруднику министерства иностранных дел, что огромное количество людей сейчас мечтают оказаться на вашем месте дома", - подбодрила пользователей Захарова.

    Дипломат также рассказала, что "самоизолировалась" в своем рабочем кабинете на Смоленской площади. Есть неотложные служебные вопросы, которые требуют присутствия на рабочем месте. По ее словам, так поступают многие дипломаты в ведомстве, а также в посольствах по всему миру.

    При наличии свободного времени можно было бы провести генеральную уборку на даче, помыть окна, посадить гладиолусы, попробовать экзотичные или сложные кулинарные рецепты, а также отвести время на чтение и просмотр фильмов, считает Захарова, дав тем самым ненавязчивый совет людям, оказавшимся в самоизоляции.

    Поделиться