29.03.2020 14:42
    Поделиться

    Захарова рассказала о многолетнем "оболванивании" россиян за рубежом

    Алексей Куденко / РИА Новости

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook рассказала необычном звонке в российское внешнеполитическое ведомство.

    Как написала дипломат, некие "очень богатые" люди позвонили и рассказали, что намерены отправить частный самолет в Лондон за своим ребенком, поскольку Великобритания "обнулила медицинские страховки", не намерена выполнять никаких обязательств, а тест на коронавирус там стоит 450 фунтов (примерно 44 тысячи рублей).

    В ответ на это Захарова написала в соцсетях о том, что тяжелые времена показывают, где настоящая родина.

    "Вас оболванивали много лет за ваши же деньги, - говорится в ее посте в соцсети. - Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так еще во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами "ничего личного, просто бизнес".

    А теперь... теперь очереди в мировых аэропортах и крики: "Мы - граждане России!". Разве? "Мы по закону граждане", - сдувая пыль с российских паспортов объясняют они.

    Тогда будьте добры начать с основ - уважения к стране и ее народу".

    Поделиться