30.03.2020 09:14
    Поделиться

    Анализ на коронавирус можно сдать в отделениях частной сети лабораторий

    С сегодняшнего дня (30 марта) Лаборатория "Гемотест" вновь расширяет список своих отделений, в которых пациенты могут провериться на COVID-19 без направления врача. В Москве отделения работают в шестнадцати районах. В Подмосковье пройти тест смогут жители Лобни, Истры, Дмитрова, Люберец, Серпухова, Химках, Мытищ, Троицка и Нахабино.

    С завтрашнего дня (31 марта) марта тесты начнут выполнять в Симферополе. А с начала апреля - в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Челябинске, Самаре, Красноярске, Уфе, Рязани, Ставрополе, Владикавказе, Ярославле и других городах.

    "Тестирование предназначено для пациентов без симптомов ОРЗ, для тех, кто не замечает у себя симптомов, но имеет основания для переживаний: например, часто пользуется общественным транспортом (особенно в часы пик)", - напоминают в компании.

    Перед забором мазка пациент должен предъявить паспорт. При получении положительного или сомнительного результата лаборатория отправляет биоматериал на подтверждающие тесты в лабораторию Роспотребнадзора. Результаты исследования обещают прислать по электронной почте уже через 1-2 дня.

    Тестирование платное - 1900 рублей с учетом забора биоматериала, проводится по предварительной записи (это можно сделать на сайте "Гемотеста"). Также на сайте опубликован полный перечень всех лабораторных отделений и время их работы.

    Людям, имеющим симптомы ОРВИ рекомендовано звонить на "горячую линию" Роспотребнадзора - по существующим правилам, при подозрении на COVID-19 анализ у таких пациентов берут на дому и бесплатно.

    Поделиться