30.03.2020 10:19
    Поделиться

    Автор песни I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл умер от коронавируса

    Автор мега-шлягера I Love Rock 'n' Roll, американский певец и гитарист Алан Меррилл умер в Нью-Йорке в воскресенье на семидесятом году жизни от осложнений, вызванных новым коронавирусом.

    Об этом сообщила в Facebook дочь Меррилла Лора.

    "Коронавирус забрал моего отца сегодня утром", - рассказала женщина, далее описывая свои переживания и призывая сограждан соблюдать карантин и не выходить из дома - "если не ради себя, то ради других. Ради моего отца". Как акцентирует Лора, все происходящее - реально и относиться к этому нужно максимально серьезно.

    I Love Rock 'n' Roll была написана Мерриллом и Джейком Хукером в 1975 году, когда он выступал в составе британского коллектива Arrows. Известность композиция получила в 1982-м - после того, как кавер на нее записала Джоан Джетт, надолго оккупировав с ним первую строчку чарта Billboard Hot 100 и став одной из главных рок-композиций двадцатого столетия.

    Сама Джетт уже отреагировала на печальную новость проникновенным некрологом.

    Алан Меррилл (Аллан Престон Сакс) родился 19 февраля 1951 года в Бронксе, Нью-Йорк, в семье музыкантов. Карьеру начал уже в четырнадцать. Arrows собрал в 1974-м в Лондоне.

    Поделиться