30.03.2020 15:51
    Поделиться

    Матвиенко: Совфед соберется на внеочередное заседание 31 марта

    Совет Федерации готов оперативно рассматривать законодательные инициативы по поручениям президента РФ и созывать внеочередные заседания, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
    пресс-служба СФ

    "Совет палаты только что принял решение провести 31 марта внеочередное заседание Совета Федерации. Мы все понимаем важность оперативного рассмотрения законодательных предложений правительства, основанных на поручениях президента России", - сказала она журналистам.

    По словам спикера, на прошлой неделе сенаторы получили достаточно информации из регионов, чтобы убедиться в правильности предлагаемых мер.

    "Мы планировали собраться в четверг, 2 апреля, но Государственная Дума, как вы знаете, изменила график своей работы. Депутаты уже завтра в первой половине дня рассмотрят правительственные законопроекты в третьем чтении. В этой ситуации мы готовы незамедлительно подключиться к обсуждению", - заявила Матвиенко.

    Ближайшее плановое заседание Совфеда намечено на 15 апреля, однако сенаторы готовы "в случае необходимости провести еще дополнительные заседания", заключила спикер СФ.

    Поделиться