30.03.2020 12:20
    Поделиться

    Минздрав: Смертность в РФ с начала года ниже показателей 2019 года

    Показатели смертности за первые 13 недель года в нашей стране снизились, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ в понедельник, передает ТАСС.
    Александр Астафьев/РИА Новости

    "Мы видим, что за тринадцать недель 2020 года показатели общей смертности находятся ниже показателей предыдущего года, в том числе мы мониторим показатели смертности и заболеваемости от внебольничных пневмоний, - подчеркнул министр. - По данному показателю хочу отметить, что по сравнению с прошлым годом показатель ниже почти на 9 процентов".

    Одновременно Михаил Мурашко отметил, что сейчас в больницах России находятся 32 пациента с коронавирусом, чье состояние признано врачами тяжелым.

    В тоже время глава Роспотребнадзора Анна Попова уточнила, что на данный момент в стране зафиксировано 1534 случая инфицирования коронавирусом, каждый четвертый из них связан с контактами внутри семьи, в транспорте или на работе.

    "Случаи инфицирования новым коронавирусом (отмечаются) в 65 регионах РФ, - продолжила Анна Попова. - География расширяется".

    Поделиться