Поделиться

    Эшелон с легендарными танками Т-34 прибыл в Подмосковье из Петербурга

    Пресс-служба ЗВО

    В подмосковное Алабино из Санкт-Петербурга прибыл железнодорожный эшелон с 30 легендарными танками Т-34. Они будут участвовать в параде Победы на Красной площади.

    Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, танки капитально отремонтировали на бронетанковом ремонтном заводе Северной столицы. Писала об этом и "РГ". Специалисты завода разобрали и собрали каждый танк, проверили все агрегаты, почистили корпус и детали от ржавчины.

    Экипажи уже начали принимать историческую технику у сотрудников бронетанкового ремонтного завода. Представители Санкт-Петербурга обучат механиков-водителей особенностям эксплуатации, ремонта и вождения Т-34. А потом военнослужащие приступят к тренировкам для участия в параде по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Т-34 - советский средний танк Великой Отечественной войны. Являлся основным до первой половины 1944 года. Впервые в практике мирового танкостроения на Т-34 установили длинноствольную 76-миллиметровую пушку Л-11. Позже ее заменили на 85-мм орудие.

    Поделиться