30.03.2020 19:45
    Поделиться

    Постановление правительства Саратовской области от 30 марта 2020 года № 221-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П"

    Постановление правительства Саратовской области от 30 марта 2020 года № 221-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П"
    Дата подписания: 30.03.2020Опубликован: 30.03.2020

    На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области постановляет:

    1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" следующие изменения:

    пункт 1.3 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

    "посещение гражданами мест массового отдыха людей (парков, скверов, парков культуры и отдыха, природных парков и т.п.), в том числе территории городского парка культуры и отдыха имени А.М. Горького, Набережной Космонавтов, Парка Победы, городского сада "Липки" в г. Саратове;";

    дополнить пунктами 1.4-1.5 следующего содержания:

    "1.4. Обязать:

    1.4.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

    1.4.2. Органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых

    связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

    1.4.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Саратовской области, в случае, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов. Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности. Ограничения, установленные настоящим пунктом, также не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, выданных в порядке, установленном министерством экономического развития области.

    1.5. Запретить проведение на территории Саратовской области спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.".

    2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление.

    Вице-губернатор Саратовской области - Председатель Правительства Саратовской области А.М. Стрелюхин



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться