30.03.2020 08:43
    Поделиться

    Украинка на коленях извинилась перед односельчанами за COVID-19

    Жительница одного из сел на Западе Украины записала видеообращение к своим односельчанам с извинениями за то, что заразила их коронавирусом. Женщина побывала недавно на заработках в Италии, однако по возвращении не стала самоизолироваться, что и привело к тому, что COVD-19 подхватили ее дети, внуки и некоторые из соседей.

    В опубликованном на YouTube ролике женщина рассказала, что земляки хотят спалить ее дом, учинить расправу над ее детьми и внуками. "Я сегодня приехала из больницы, я вылечилась, вылечились мои дети, не убивайте их. Хотите, меня убивайте, если от этого что-то изменится. Я прошу у вас прощения", - молит она на коленях. По ее словам, она не хотела принести такую беду ни своим детям и внукам, ни другим жителям села Коленковцы. Женщина также рассказала, что из-за агрессии со стороны односельчан не может выйти даже в магазин, в доме не осталось практически никаких продуктов, "доедают последние макароны". В обмен на жизнь своих детей она обещает больше никогда не ездить в Италию.

    Согласно последним данным, на Украине коронавирусом заразились более 400 человек. В стране введен карантин, закрыты учебные заведения, отменены массовые мероприятия, ограничено движение общественного транспорта. Украина оказалась одним из немногих государств, которые попросту запретили возврат всех соотечественников на родину. С пятницы границы Незалежной объявлены тотально закрытыми.

    Поделиться