31.03.2020 22:00
    Поделиться

    Как в интернете можно бесплатно сходить в кино и в театр

    Не стоит искать любимые фильмы по одному. Есть сайты, на которых собрано очень много хорошего кино, и там наверняка есть то, что вы ищете. Проще всего:
    Александр Корольков/РГ

    1. Набрать в строке поиска "Яндекс видео".

    2. В открывшемся списке нажать "Фильмы".

    3. Искать кино в представленных тут разделах - "Фильмы 70-х годов", "Мюзиклы", "Мелодрама", "Американское кино 2010-х" и т.д.

    4. Обратить внимание на таблички "жанр", "за все время". Они позволят вам выбирать фильмы по жанрам и времени выхода.

    Если вы не нашли, чего хотели - онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD до конца апреля предоставил бесплатный доступ к своей огромной коллекции кино.

    Театр

    Театральная Москва предлагает обширную онлайн-афишу на самый разный вкус - от спектаклей прошлых лет до современных постановок и даже прямых трансляций премьерных спектаклей.

    Любители советской театральной классики могут:

    1. В окне поиска в Яндексе набрать "спектакли СССР" и нажать значок "видео". Увидите список телеспектаклей с участием Ильинского, Плятта, Раневской, молодых Табакова и Этуша и других звезд.

    2. Если вы хотите увидеть спектакли определенного театра прошлых лет, то наберите, например, "МХАТ" - и получите мхатовские видеоспектакли 60-70-х.

    Сайт ONLINEТЕАТР первым в Рунете объединил HD-трансляции избранных современных постановок Театра им. Вл. Маяковского, Театра Сатиры, "Ленкома", Московского Губернского театра, Театра им. Вахтангова. С 17 марта смотреть спектакли этих театров можно бесплатно и без регистрации.

    Ближайшие трансляции

    3 апреля 19.00 "Обломов", Театр им. Вл. Маяковского.

    4 апреля 19.00 "Люди как люди", Театр им. Вахтангова.

    Музыка

    Есть сайты, где собраны ссылки на радиостанции классической музыки. Там можно узнать, что звучит на московском радио "Классик", питерской "Симфония ФМ" или голландской Classic FM и т.д. Выберите станцию, щелкните на значок станции и слушайте.

    Современных российских музыкантов можно послушать и увидеть в прямом эфире фестиваля "Московская консерватория - онлайн" Чтобы попасть на него, не требуется регистрация.

    Набираете в поиске название фестиваля, и перед вами открывается расписание будущих концертов, справа в колонке - видео уже прошедших. Тут не только классика: перед вами выступают современные классические и джазовые музыканты.

    Ближайшие трансляции фестиваля

    2.04 19.00 А. Паршин (орган) И.С. Бах.

    3.04 19.00 В. Байков (баритон), романсы Г. Свиридова.

    Музеи

    Третьяковка организовала на своем сайте страницу #ТретьяковкаДома, в которой можно пройти с экскурсиями по разным коллекциям галереи, посмотреть недавние выставки, послушать онлайн-лекции и т.д. Чтобы открыть эту страницу, нужно:

    1. Зайти на сайт Третьяковки и открыть там #ТретьяковкаДома.

    2. Выбрать одну из рубрик, представленных на странице, или открывать их по очереди, кому что интересно.

    Например, Яндекс-коллекции - это подборки картин всех прошедших выставок - "Айвазовский: к 200-летию со дня рождения", "Шедевры Византии", "Футбол и не только".

    Поделиться