31.03.2020 14:25
    Поделиться

    В работе Amazon возможны серьезные сбои из-за заражений сотрудников

    В работе Amazon возможны серьезные сбои из-за заражений сотрудников коронавирусом на ее складах. Компания выступила с заявлением, что она приняла превентивные меры, а здоровье и безопасность работников являются ее главным приоритетом.

    По данным консалтингового агентства по логистике MWPVL International Inc, Amazon располагает 519 объектами в своей распределительной инфраструктуре в США, включая центры доставки, станции доставки и склады. 19 из них были закрыты после того, как стало известно о случаях заражения сотрудников, работающих на них, сообщает Reuters.

    Так, компания заявила, что временно закрывает станцию доставки в Квинс в Нью-Йорке DBK1 после того, как у одного из сотрудников оказался положительный результат на вирус. Это был первый известный случай на складе Amazon в США. Компания также заявила, что закрыла склад в Кентукки до 1 апреля по указанию губернатора штата. Несколько рабочих на площадке, известной как SDF9, заразились COVID-19. По данным MWPVL, предприятие обрабатывает одежду и обувь. Закрыты были еще 17 складов по всей территории США.

    Amazon находится на переднем крае реагирования на вспышки нового коронавируса в Соединенных Штатах, поставляя американцам товары первой необходимости: более половины населения страны делает заказы у компании на дом.

    По оценке экспертов, новостные сообщения о том, что уже несколько тысяч американских складских работников Amazon заразились вирусом, повышают вероятность закрытия ее складов в будущем и сбоев в работе крупнейшего в мире интернет-магазина.

    Случаи COVID-19 привели к беспорядкам среди некоторых сотрудников. Пятнадцать рабочих на складе Amazon, который насчитывает более 5000 человек, в Стейтен-Айленде, штат Нью-Йорк, в понедельник уволились с работы, из-за того, что на работу вышел сотрудник, заразившийся коронавирусом, который нарушил правила карантина. Сотрудники также протестовали в других странах, в том числе десятки работников Amazon на крупном складе, расположенном недалеко от Флоренции в Италии.

    Поделиться