01.04.2020 08:50
    Поделиться

    Медики рассказали, что добавить в еду, чтобы снизить сахар в крови

    iStock

    Согласно данным American Diabetes Association (Американской диабетической ассоциации), примерно у 1,5 миллиона жителей США ежегодно диагностируют сахарный диабет. При этом количество пациентов постоянно растет. Проблема актуальна и для других стран.

    Чаще всего развитие заболевания связано с чрезмерным употреблением обработанных мясных продуктов, газировки, картофеля фри и другого фастфуда, пояснили медики.

    При повышенном сахаре рекомендуется больше есть низкокалорийной еды - зелени и овощей. При этом можно разнообразить блюда, добавляя в них различные травы и специи, многие из которых дополнительно способствуют снижению сахара в крови. Например, куркума. Содержащийся в ней куркумин, помимо противораковых свойств, помогает справиться с высоким сахаром и повысить чувствительность к инсулину.

    Кроме того, ряд исследований продемонстрировали эффективность в снижении сахара пажитника. А еще он помогает снизить уровень плохого холестерина. Примерно также действует на организм и розмарин.

    При сахарном диабете пациенты часто жалуются на симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Страдающим от недуга рекомендуется добавлять в пищу имбирь.

    Также многочисленные исследования показали, что снижению сахара способствует корица.

    Поделиться