01.04.2020 16:48
    Поделиться

    Премьера фильма "Спутник" состоится 23 апреля онлайн

    Объявлено, что российский фильм "Спутник" режиссера Егора Абраменко, премьера которого должна была состояться в конце апреля на нью-йоркском фестивале "Трайбека", выйдет в онлайн-кинотеатрах more.tv, wink и ivi. Дата релиза - 23 апреля. Создатели фильма представили новый трейлер и постер космического триллера.

    За картиной стоят крупнейшие российские производители - компании "Водород", Art Pictures Studio, Hype Film, а также "НМГ Студия" и СТС, совместно с Sony Pictures. Они приняли решение о выпуске фильма "Спутник" в новом цифровом формате. "Ранее кинотеатральный релиз "Спутника" был запланирован на апрель, но в связи с введением карантинных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции и рекомендацией Минкультуры РФ кинотеатрам приостановить показы с 23 марта, создатели и продюсеры фильма приняли решение не переносить выход "Спутника" в кинотеатрах на неопределенный срок, а выпустить его в онлайн-формате", - сказано в релизе.

    Время действия фильма - СССР, 1983 год. На землю возвращается советский космический аппарат, страна празднует новый триумф отечественной космонавтики. Но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту, остается неясным, выжившего помещают в секретную лабораторию для выяснения деталей. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один… Спецслужбы просят о помощи нейрофизиолога Татьяну Климову, которой предстоит разгадать загадку случившегося на корабле и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.

    Прямая речь

    "Для всех участников киноиндустрии сейчас не самое простое время, но самое главное - наш зритель, для которого мы снимаем кино. "Спутник" - один из самых интересных и зрелищных проектов наших компаний, поэтому с коллегами и партнерами мы приняли решение пойти по нестандартному пути - не переносить кинотеатральный релиз, а сделать премьеру сейчас в онлайн- кинотеатрах, чтобы его смогли посмотреть зрители по всей стране", - говорит Федор Бондарчук - один из продюсеров картины, а также исполнитель одной из главных ролей.

    "Безусловно, мы не можем игнорировать текущие события в мире, мы не хотим рисковать здоровьем наших зрителей. И вместе с тем мы абсолютно уверены в том, что хорошая история остается таковой вне зависимости от того, на каком экране ее видит аудитория. И в такие непростые времена, как сегодня, нам как никогда нужны хорошие истории, чтобы отвлечься от тревог и переживаний. "Спутник" - именно такое кино, и мы решили не откладывать его в стол до лучших времен, так как уверены - зрители получат огромное удовольствие от просмотра", - подчеркивает сопродюсер Вячеслав Муругов.

    "Спутник" изначально замышлялся как зрелищный аттракцион, рассчитанный на максимально широкую зрительскую аудиторию и кинотеатральный прокат. Мы уверены, что в текущих условиях именно благодаря онлайн-релизу фильм будет по достоинству оценен наибольшим количеством зрителей. Сегодня как никогда важны гибкость, скорость и нестандартные решения. Мы рады, что растущая с каждым днём зрелость онлайн-рынка, а также готовность наших партнеров принимать смелые решения позволили нам найти правильную бизнес-модель и принять это решение в интересах зрителя", - слова генерального директора НМГ Ольги Паскиной.

    Поделиться