01.04.2020 18:49
    Поделиться

    Рослесхоз составил прогноз по лесным пожарам

    С прогнозом об угрозе лесных пожаров поделился Рослесхоз. В апреле наибольшая тревога за юг Центральной России. Кстати, там пожары уже начались. В МЧС есть даже первые потери. При тушении природного пожара в Ростовской области погиб пожарный.
    Юлия Симатова

    Место гибели своего подчиненного посетил глава МЧС России Евгений Зиничев. Крупный пожар произошел в левобережной зоне Ростова-на-Дону. Горел камыш на площади около 10 гектаров. К тушению привлекли 186 человек, 34 единицы техники, вертолет Ми-8 и пожарный поезд. К сожалению, для одного из пожарных, Алексея Кравцова, эта битва с огнем оказалась последней.

    Глава МЧС поручил организовать контроль за соблюдением собственниками земель требований пожарной безопасности.

    Согласно прогнозам, в апреле вероятность превышения среднемноголетних параметров пожарной опасности велика в Центральном федеральном округе - в Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Смоленской, Тверской, Московской, Орловской областях. Также неблагоприятный прогноз для восточной части Республики Тыва, южной части Республики Бурятия и Приморского края, на юге Забайкальского края, в юго-западной части Иркутской области и в восточной части Волгоградской области.

    В мае в зоне риска окажутся Челябинская и Курганская области, а также вся территория Волгоградской области, западные районы Ростовской области и Республики Калмыкия.

    Поделиться