02.04.2020 15:29
    Поделиться

    В Челябинске и Тюмени семьи сняли видео о занятиях спортом на карантине

    Сейчас по всей стране запускается масса флешмобов: музыканты выкладывают свои песни и клипы, художники - картины с видами из окон, а актеры записывают на видео чтение стихов и известных произведений. Но помимо искусства, жители занимаются спортом всей семьей и выкладывают тренировки в Сеть. К этой эстафете, которая облетела все соцсети, подключились и уральцы.

    - Площадки на улице закрыты, и заниматься остается только дома. Мы запрет соблюдаем, - рассказал "РГ" глава семьи из Тюмени Константин Заикин, который регулярно поддерживает себя в форме. - Для тренировок подойдет любое место, было бы желание. Начать можно с простого: разминка, отжимания от пола, приседания. Удалось повесить турник - уже отлично!

    Сначала отожмись сам, а потом вместе с папой - так начинается тренировка сыновей Константина. Мальчики подтягиваются на турнике между стенками в коридоре, выполняют упор присев ‒ упор лежа. Видео тренировок они решили снять и опубликовать в соцсетях, так как выдалось свободное время.

    - Увлечь детей примером обязательно, и не таким "вон смотри, какой дядька", а собственным, в первую очередь, - говорит Константин.

    "Коллеги" тюменцев по карантину и активному образу жизни - многодетная семья Костандовых из Челябинска - тоже устраивают ежедневную физическую нагрузку. Родители с дочками дружно приседают, самый младший ребенок делает упражнения, сидя верхом на папе. Дети умудряются в комнате даже прыгать на скакалке. К слову, отец семейства занимается производством скакалок для профессиональных соревнований (по роупскиппингу) и отмечает, что спрос на них заметно вырос за последние дни.

    - Оборудование для занятий спортом вовсе не обязательно, можно обойтись и подручными средствами, например, мячом. Главное ‒ включать фантазию и быть готовыми действовать. Для нас физическая активность давно стала образом жизни, также мы стараемся потратить высвободившееся время на семейное образование, - поделился с "РГ" глава семьи Максим Костандов.

    По его мнению, эти видео создаются не только ради развлечения, но и чтобы добавить в информационную повестку больше позитива. Тем более участие в упражнениях приносит положительные эмоции не только самим авторам ролика, но и посетителям в интернете, которые находятся сегодня в поиске новых впечатлений и подумывают о том, как провести карантин с пользой и в свое удовольствие.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться