08.04.2020 16:57
    Поделиться

    Ярославцам предложили спортивные онлайн-тренировки

    iStock

    Ярославские власти - и городские, и областные - организовали для жителей региона, желающих поддерживать хорошую физическую форму, бесплатные онлайн-зарядки.

    Занятия будут проводиться каждое утро на страницах профильных подразделений мэрии Ярославля и правительства Ярославской области в "ВКонтакте" и Instagram.

    Зарядка "от мэрии" будет проходить в 08:00, "от облправительства" - в 10:00. Так что при желании можно потренироваться дважды.

    В правительстве региона рассказали, что профессиональные тренеры не только проведут полноценную утреннюю разминку, но и объяснят особенности и технику выполнения упражнений. 8 апреля первое занятие с фитнес-инструктором и преподавателем физической культуры ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Аленой Томышевой уже состоялось.

    На странице управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля первое занятие, 9 апреля, проведет тренер студии "Гравитация" Светлана Ланцова. Дальнейший список тренеров таков:

    10 апреля - мастер спорта по боксу Вардан Кешинян;

    11 апреля - заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта по плаванию Елена Аргунова;

    12 апреля - тренер 1-й категории по спортивной акробатике и художественной гимнастике МУ СШОР № 8 имени В. Г. Беляйкова Полина Доронина;

    13 апреля - тренер по гандболу МУ СШОР № 9 Анна Фролова;

    14 апреля - тренер высшей категории МУ ЦФКиС "Молния" Ольга Сабурова;

    15 апреля - мастер спорта по спортивной акробатике Петр Фелисов.

    Поделиться