08.04.2020 14:05
    Поделиться

    Видео: В Ростове жеребенка шетландского пони показали после карантина

    В Ростовском зоопарке новорожденного жеребенка шетландского пони показали после карантина. Демонстрация прошла в режиме онлайн, так как работа зоосада временно приостановлена с 28 марта.

    Жеребенок родился в самом конце марта у пони Пегаса и Юноны, и был направлен на карантин. Только спустя неделю пони выпустили в открытый вольер. Так как в 2020 году животные рожденные в зоопарке животные получают клички на "В", то жеребенка назвали Вилли.

    "Эти милые лошадки сформировались в условиях сурового климата на севере Скандинавии на каменистых, бедных растительностью и пищей островах, которые насквозь пронизывают холодные атлантические ветры. Вот почему эти породы лошадок с лохматой шерстью неприхотливые, маленькие, терпеливые и выносливые", - уточнили в пресс-службе зоопарка.

    Отметим, что пока в городе соблюдается режим самоизоляции директор зоопарка Александр Жадобин с 5 апреля проводит онлайн-экскурсии в Instagram. За считанные дни интернет-трафик на страницы зоопарка в социальных сетях увеличился в несколько раз.

    Справка "РГ"

    Шетландские пони считаются самыми маленькими лошадьми на планете. Высота взрослой лошади в холке колеблется от 65 до 110 сантиметров. Взросление происходит в возрасте шести - семи лет. Шетландские пони имеют устойчивую психику, очень преданны хозяину, что позволяет использовать их в качестве проводников для слепых. Максимальный вес во время верховой езды - 60 килограмм. Живут пони до 30 лет.

    Поделиться