09.04.2020 15:08
    Поделиться

    Академик Кибовский открыл культурный канал на YouTube

    Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры города Москвы и академик Российской академии художеств, запустил на YouTube новый познавательный канал "Академик Кибовский".

    "Сегодня перед учреждениями культуры стоит важная задача не только не потерять своего зрителя и посетителя, но наоборот - приобрести нового. В режиме онлайн они предлагают сотни трансляций, выставок и мастер-классов. С одной стороны, это творческая поддержка постоянной аудитории, а с другой - хорошая возможность привлечь новую", - отметил он.

    На своем канале академик Кибовский, который тоже решил внести свою творческую лепту в общее дело, будет рассказывать о самых ярких героях монографии о русских портретах "500 неизвестных". В прошлом году этот многолетний научный и художественный труд стал победителем Национального конкурса "Книга года - 2019" и попал в Книгу рекордов России как "Самое большое число атрибуций портретов с установлением имен изображенных персонажей".

    Видеосюжеты помогли подготовить специалисты Музея-панорамы "Бородинская битва", куда Александр Кибовский приглашает после снятия всех ограничений.

    Знакомство с уникальными экспонатами автор предлагает начать с единственного сохранившегося подлинного прижизненного портрета одного из главных руководителей движения декабристов Павла Ивановича Пестеля.

    Поделиться