10.04.2020 05:12
    Поделиться

    Рейтинг одобрения работы Трампа вырос на фоне пандемии коронавируса

    AFP/Mandel NGAN

    На фоне распространения коронавируса рейтинг президента США Дональда Трампа достиг максимального показателя с момента инаугурации. Опрос общественного мнения, в котором приняли участие более тысячи респондентов, был проведен по заказу телеканала Fox News в период с четвертого по седьмое апреля.

    Выяснилось, что одобряют работу хозяина Белого дома на посту главы государства 49% респондентов. Противоположного мнения придерживаются еще 49% участников исследования, а 2% не дали ответа, пишет ТАСС.

    Отмечается, что ранее за все время проведения подобных опросов Fox News положительную оценку работе Трампа не давали более 48% американцев. Эксперты считают, что рост популярности президента США связан с обеспокоенностью граждан страны распространением вируса. Большая часть опрошенных поддерживает меры, которые принимают власти в связи с пандемией.

    По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 461 тысяч случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 16,4 тысячи человек.

    Поделиться