13.04.2020 18:18
    Поделиться

    РНБ к своему 225-летию собирает интересные истории читателей

    Российская национальная библиотека в честь своего 225-летнего юбилея, который будет отмечать 27 мая, запустила акцию "Моя публичка" - #мояпубличка. Старт ее библиотека объявила на своем официальном сайте.

    Устроители отмечают, что в рамках этой акции ждут от читателей интересные истории, связанные с жизнью "Публички" - так неофициально библиотеку называли долгие годы, так читатели со стажем продолжают называть РНБ и сегодня. В рассказах, присланных читателями, могут быть воспоминания о жизни, работе, любви, победах или открытиях, происходивших "при участии" библиотеки ... Все истории будут публиковаться в течение года в рубрике "Моя публичка".

    Организаторы акции подчеркивают, что принимаются воспоминания в любом формате - рассказы и очерки в текстовых файлах, фотографии рукописи, звуковые файлы, ссылки на хранилище с видеоинтервью - на почту my@nlr.ru

    К слову, те читатели, кто не владеет интернетом, могут просто рассказать свои истории, позвонив сотрудникам библиотеки по телефону +7-911-8374399. Вас внимательно выслушают, а затем согласуют текст публикации.

    Авторы самых ярких и интересных воспоминаний будут приглашены на эксклюзивную экскурсию по Российской национальной библиотеке.

    Поделиться