Поделиться

    Евросоюз поставил верблюдов африканской Нацгвардии

    Евросоюз завершил поставки 270 верблюдов, седел и сбруи в Мавританию. Животных и снаряжение для кочевого отряда Национальной гвардии страны приобрел Французский институт управления международной безопасностью (THEMIIS).

    - Контракт с Евросоюзом был заключен после проведения международного тендера. Поставка будет способствовать укреплению антитеррористического потенциала мавританской армии и сил безопасности, - рассказал Jane's старший вице-президент THEMIIS по вопросам развития Пэр де Йонг.

    Кочевая группа Нацгвардии базируется в пустыне Сахара на границе с Мали. Помимо борьбы с терроризмом, помощь Евросоюза направлена на обеспечение местных жителей доступом к воде, здравоохранению и образованию.

    Верблюды были приобретены у мавританских заводчиков и присоединились к 100 животным, которыми уже владеет Национальная гвардия. Кочевой отряд объявил набор сотрудников, рассчитывая довести свою численность до 500 человек. Они будут разделены на два верблюжьих эскадрона и моторизованную группу на Toyota Land Cruiser.

    Поделиться