15.04.2020 14:39
    Поделиться

    Президент ФНЛ рассказал об истинных причинах снятия "Армавира"

    Глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов прокомментировал решение футбольного клуба "Армавир" отказаться от дальнейшего участия в первенстве России.

    "Крайне печальная для нас новость, - сказал "РГ" Ефремов. - Хочу обратить внимание на то, что сегодняшнее решение инвестора "Армавира" не связано напрямую со сложившейся из-за пандемии коронавируса ситуацией, а имеет под собой более серьезные основания. В частности, проблемы с соответствием критериям получения лицензии (клуб даже не подавал заявку на лицензию на сезон 2020-2021), а также общее несовпадение взглядов с местными властями на развитие клуба в регионе, что отражено и в официальном заявлении".

    В связи с этим глава ФНЛ подчеркнул, что никаких выводов о судьбе других клубов. В лиге ведется работа по преодолению непростой ситуации, которая сложилась не только в России, но и во всем мире из-за коронавируса.

    В четверг состоится заседание общего собрания ФНЛ, на котором будет обсуждаться эффективность предпринятых лигой действий.

    Так же глава ФНЛ заявил, что все изменения в турнирной таблице лиги в соответствии с регламентом турнира будут отражены после получения от "Армавира" официального уведомления о прекращении участия в первенстве.

    Поделиться