15.04.2020 14:42
    Поделиться

    Ветераны ВОВ просят президента перенести парад Победы

    Михаил Метцель/ТАСС

    Общественные организации ветеранов Великой Отечественной войны обратились с письмом к президенту России Владимиру Путину. Они просят перенести парад в Москве 9 мая, посвященный 75-летию Победы, на более позднюю дату. "Когда ситуация с распространением коронавируса нормализуется", - как указывают авторы послания.

    Главный посыл обращения - "От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников".

    Так же авторы письма с сожалением признают, что ситуация в мире привела к тому, что в 2020 году 9 мая "дать гарантию безопасности здоровья при проведении парада невозможно". Они особо подчеркивают, что проведение праздничных мероприятий "не может ставить под угрозу здоровье его участников и гостей".

    Подписи под обращением поставили президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков.

    Поделиться