16.04.2020 14:33

Тысячам ветеранов обнулят счета за воду

Антон Вергун/ТАСС

Некоторым ветеранам Великой Отечественной войны не придется в апреле платить за воду. В честь 75-летия Победы компания "Российские коммунальные системы" обнулит тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, квитанции за воду за апрель.

"Таким образом, в ближайшем месяце ветераны получат необычный платежный документ, напечатанный на цветной бумаге с отметкой "Оплачено" и указанием суммы "0 рублей"", - поясняют в пресс-службе компании.

"Квитанции Победы" не подлежат оплате во всех регионах работы водоканалов РКС. Если абонент, несмотря на нулевую сумму в платежном документе, ошибочно заплатит за воду в апреле, эта сумма будет учтена в счет погашения в следующем месяце. Акция распространяется на ветеранов, участвовавших в боевых действиях в период Великой Отечественной войны. Среди клиентов компании их около 10 тысяч человек.

Компания "РКС" снабжает водой около 5 миллионов жителей в 8 регионах России - Пермском крае, Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской областях и Республике Карелия.