Немерюк рассказал, как в магазинах следят за безопасностью кассиров

В Москве работают более 17 тысяч предприятий торговли, в которые ежедневно развозится 150 тысяч масок для кассиров и продавцов. Во многих магазинах на кассах установлены защитные экраны, а обеззараживают воздух больше 10 тысяч рециркуляторов. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Предприятия торговли обязаны иметь маски. Их производством теперь занимаются столичные предприятия - коллеги из промкомплекса оперативно развернули производство масок. Ежедневно 150 тысяч масок развозятся по предприятиям торговли, чтобы обеспечить кассиров, продавцов, всех сотрудников этих предприятий", - отметил Алексей Немерюк.

По его словам, столичные власти ежедневно следят за соблюдением предпринимателями профилактических норм в период режима повышенной готовности из-за коронавируса. В результате проверки за четыре дня составлено около 260 протоколов на общую сумму от 21,2 млн до 61,3 млн рублей.