17.04.2020 09:30
    Поделиться

    "Эвалар" начал выпуск антисептиков

    Фото предоставлено - ЗАО "Эвалар".

    Распространение коронавируса сделало предметом первой необходимости антисептические средства для рук и предметов быта. В связи с этим, фармацевтическая компания Эвалар - переоборудовала свои производственные мощности и уже производит продукцию, которую так ждут люди.

    Новый антисептик выпускается на линии для производства косметической спиртосодержащей продукции. Запуск такой линии "с нуля" был бы задачей непростой и занял бы много времени, поскольку потребовал бы получения специальных лицензий. К счастью, у "Эвалара" все допуски для этого уже были, а потому освоить новое производство удалось в рекордные сроки - меньше недели. Для этого у компании есть все необходимое: лицензия Росалкогольрегулирования, производственная линия, сырье, специалисты.

    - Сегодня мощности позволяют производить до 30 тысяч флаконов антисептика в сутки, - говорит заместитель директора по производству Дмитрий Иноземцев. - Если потребуется больше, будем рассматривать вопрос о приобретении дополнительного оборудования.

    Спиртосодержащие антисептики будут выпускаться в трех формах: антисептические спреи, гели-санитайзеры и растворы. Сейчас возможности производства позволяют выпускать до 1,2 миллиона упаковок ежемесячно. Большую часть продукции из первых произведенных партий компания передала безвозмездно в органы социальной защиты

    Алтайского края и Москвы для распространения среди населения и волонтеров.

    Поделиться