17.04.2020 09:30
    Поделиться

    "Металлоинвест" усилил меры по предупреждению COVID-19

    Новотроицкий комбинат "Уральская Сталь", как и другие предприятия крупнейшей российской горно-металлургической компании "Металлоинвест", является предприятием непрерывного цикла. Производство здесь не может быть остановлено даже в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.
    Пресс-служба АО "Уральская Сталь"

    В непростой ситуации компания решает сегодня триединую задачу - не снижать объемы выпуска продукции, сохранять здоровье персонала и оказывать в регионах присутствия масштабную помощь медицинским учреждениям, которые работают с повышенной нагрузкой.

    - Наш долг - обеспечивать стабильность непрерывного производства и безопасные условия для работы, содействовать сохранению здоровья сотрудников, - отметил гендиректор УК "Металлоинвест" Андрей Варичев. - Мы ведем круглосуточный контроль за эпидемиологической обстановкой, реализуем комплекс мер по защите наших сотрудников и членов их семей от угрозы вирусных заболеваний.

    Оперативный штаб ежедневно анализирует ситуацию об эпидобстановке на всех предприятиях компании, чтобы своевременно реализовывать меры по предупреждению COVID-19. В их числе - запрет на зарубежные командировки и ограничение деловых поездок по России. Большинство совещаний переведены в онлайн-режим. Отложены все ранее запланированные компанией массовые культурные и спортивные мероприятия. На удаленный режим переведены беременные женщины, лица старше 65 лет и те категории персонала, соблюдение режима самоизоляции которых предусмотрено региональными нормативными актами. Но таких работников не много.

    Основная же часть коллектива горняков и металлургов продолжает круглосуточно "поддерживать огонь в печи". Для их безопасности во всех подразделениях размещены дозаторы с антисептиками для обработки рук. В местах большой проходимости, на проходных, в столовых и медпунктах, установлены ультрафиолетовые рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Усилены дезинфекционные мероприятия, в том числе в заводском автотранспорте.

    Работники получают защитные респираторы, а те, чья деятельность связана с постоянными контактами (охранники, кассиры, сотрудники столовых) - еще и одноразовые перчатки. Следуя рекомендациям Роспотребнадзора и ВОЗ, соблюдается безопасная дистанция между работниками в 1,5-2 метра, предотвращаются массовые скопления людей. Для этого на проходных комбинатов приостановлена работа алкорамок. Ведется постоянное информирование работников о необходимости соблюдения профилактических мер для снижения риска заражения и о личной ответственности каждого за здоровье собственное, родных и коллег.

    Важно

    Являясь компанией высокой социальной ответственности, "Металлоинвест" направил более 100 млн рублей на приобретение медицинского оборудования, оснащение больниц и обеспечение жителей Белгородской, Курской и Оренбургской областей средствами индивидуальной защиты.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "Уральская Сталь"

    Поделиться