18.04.2020 00:10

В Chaumet обновили часы: Boléro и Hortensia Éden для женщин, Dandy для мужчин

Французский бренд Chaumet выпустил обновленные версии своих знаковых часов - Boléro, Hortensia Éden и Dandy.

Chaumet
Hortensia Éden

Дом Chaumet создает ювелирные часы с 1811 года. И сегодня для тех, кто любит цветы и изящные размеры, он дополняет линейку Hortensia Éden тремя новыми моделями - из белого золота с бриллиантовым паве, из розового золота с малахитовым циферблатом, и впервые - с циферблатом из драгоценного опала. Эти модели украшены изображениями цветущих гортензий и бриллиантами. Напоминая французские сады, вдохновлявшие императрицу Жозефину, эти часы сияют в любое время суток. Как и положено ювелирным часам миниатюрного размера (диаметр 21,5 мм), они снабжены кварцевыми механизмами. Все часы Chaumet, кстати, производятся в Швейцарии.

Boléro

Модель Boléro создана для чувственных и уверенных в себе женщин. Эти часы сохраняют наследие парижской элегантности Chaumet. Воплощая мягкость и гибкость, золотой браслет особого плетения обхватывает запястье словно вторая кожа. Обновленная модель Boléro выполнена в розовом золоте, циферблат - в технике бриллиантового паве.

Boléro, розовое золото, бриллианты, диаметр корпуса 30 мм, гибкий браслет, кварцевый механизм. Фото: Chaumet
Dandy

Эта мужская модель механических часов - воплощение "небрежной элегантности" современных денди, которым свойствен парижский стиль. Вдохновением для создания формы циферблата стал бриллиант Régent, выбранный Наполеоном для инкрустации рукояти его консульского меча домом Chaumet. Чистые линии циферблата придают этим часам современный характер.

Знаменитая модель Dandy доступна в стальном корпусе в трех новых версиях: с металлическим светло-серым циферблатом, с белым циферблатом (с малой секундной стрелкой на "6 часах" и датой на "3 часах") и с синим циферблатом (тоже с малой секундной стрелкой и датой) на новом браслете из матовой стали.

Dandy, сталь, гравировка на циферблате, механизм с автоподзаводом. Слева модель в корпусе диаметром 38 мм, далее корпус диаметром 40 мм с белым циферблатом, справа модель диаметром 40 мм с синим циферблатом на стальном браслете. Фото: Chaumet