19.04.2020 16:42
    Поделиться

    В Минпромторге не регистрируют серьезных изменений цен на продукты

    Рамиль Ситдиков / РИА Новости

    Колебания цен на продукты в России очень несущественные, серьезных изменений не зафиксировано. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала "Россия-1".

    Он уточнил, что сейчас возможен постепенный рост цен на импортные товары из-за разницы в курсах валют и тенденций на мировых рынках. Причины повышения в этом случае связаны с другими странами, где Россия закупает продукцию. Например, в России не выращивается кофе, а чай выращивается только в Краснодарском крае и то очень в несущественных объемах, пояснил министр.

    В отношении прекращения поставок в Россию товаров из других стран, Мантуров сказал, что это касается непродовольственных товаров. По его словам, в Россию, а также из России, прекратились поставки средств индивидуальной защиты, медицинской техники, которая требуется для борьбы с коронавирусом. При этом поставки комплектующих для производства аппаратов искусственной вентиляции легких в Россию продолжаются и идут из разных стран, подчеркнул глава Минпромторга.

    Поделиться