20.04.2020 09:37
    Поделиться

    В челябинских магазинах появились "Тележки добра"

    Пресс-служба ОНФ в Челябинской области

    В Челябинске волонтеры развернули акцию помощи пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции. В супермаркетах установлены первые "Тележки добра", в которые каждый неравнодушный житель может положить купленные в подарок продукты.

    - Суть акции проста: купи продукты для пенсионеров и оставь их в специальной тележке при магазине. Наши волонтеры соберут все подаренное, сформируют продуктовые наборы и отвезут пожилым людям, которые в них нуждаются, - пояснил эксперт челябинского регионального штаба ОНФ Виталий Вороной. - Узнать "Тележку добра" легко: на ней указан номер телефона "горячей линии" #МыВместе - 8-800-200-34-11. Положить в нее можно любые не портящиеся продукты на усмотрение дарителя: консервы, сладости, крупы, подсолнечное масло, соки, чай, кофе и другие. Наборы будут комплектоваться в соответствии с поступающими заявками.

    Первые четыре точки уже работают в магазинах сети "Метрополис" на улицах Машиностроителей, 12а, Чичерина, 42б, Гагарина, 43 и Бейвеля, 14. Параллельно активисты ОНФ, "Волонтеры-медики", южноуральские казаки и корпоративные волонтеры "Альфа-страхования" продолжают доставлять продукты и лекарства самоизолировавшимся на дому пенсионерам и ветеранам.

    Как уже сообщала "РГ", режим обязательной самоизоляции продлен в Челябинской области до 30 апреля. Прежде всего карантинные ограничения касаются граждан пожилого возраста, входящим в группу риска по заболеванию COVID-19.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться