26.04.2020 13:15
    Поделиться

    Умер актер из "Секретных материалов" и "Стартрека" Джин Динарски

    twitter.com/ETCanada

    Американский актер Джин Динарски умер в Лос-Анджелесе на 87-м году жизни. Как сообщает сегодня THR со ссылкой на драматурга Эрнеста Керни, артист отошел еще в конце февраля, но известно об этом стало только сейчас.

    Динарски родился 13 сентября 1933 года в Бруклине, Нью-Йорк, и до того как попасть на экраны успел отслужить в военно-морском флоте США.

    В шестидесятые Динарски перебрался в Лос-Анджелес и получил свою первую роль - в сериале "Главный госпиталь". За которой последовали далее более шести десятков образов - в сериалах "Бэтмен" и "Миссия невыполнима", в "Путешествии на дно океана", оригинальном "Звездном пути", "Земле гигантов", "Дуэли" и "Близких контактах третьей степени" Спилберга, фильмах "Аэропорт 1975" и "Вся президентская рать", шоу "Кунг-фу", "Старски и Хатч", "Детектив Майк Хаммер", "Блюз Хилл-стрит" и "Команда "А", "Сайнфелд", "Секретные материалы".

    Кроме того, Динарски владел небольшим театром в Лос-Анджелесе, который открыл в 76-м и где на сцене выступали Эд Харрис, Элизабет Шу и Том Хэнкс. Предприятие это закрылось в середине девяностых.

    Плюс это именно Динарски изображает Иосифа Сталина в видеоигре Command & Conquer: Red Alert.

    Поделиться