27.04.2020 14:33
    Поделиться

    Стартует новый сезон анимационного сериала для детей "Малышарики"

    На КиноПоиск HD 27 апреля состоится релиз четвертого сезона анимационного проекта "Малышарики" - младших героев вселенной "Смешариков". Эпизоды будут выходить еженедельно.
    Пресс-служба Группы Компаний "Рики"

    "Малышарики" - анимационный развлекательно-образовательный проект для детей до 4 лет. Сериал охватывает все сферы жизни ребенка с самого рождения - здоровье, физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество. Каждая серия сопровождается "Умной песенкой", которая помогает ребенку легко погружаться в тему и усваивать новые понятия. Проект разработан при участии детских психологов и методистов и учитывает все особенности возраста малышей.

    В новом сезоне главные герои - ожившие игрушки - продолжают познавать мир и открывать для себя новые темы и понятия. Что такое терпение, от чего меняется настроение, зачем читать книжки - об этом и многом другом маленьким зрителям расскажут Малышарики, а также "мама-" и "папа- рассказчики", озвучивают которых актриса Молодежного театра на Фонтанке Анна Геллер и народный артист России Константин Хабенский.

    Помимо продолжения сериала в 2020 году на КиноПоиск HD выйдут четыре спин-офф проекта с популярными персонажами Малышариками. Среди них - уроки рисования, изучение русского и английского алфавитов, интерактив, а также видеосказки. Премьера первого проекта - "Рисуем со Звёздочкой" - состоится уже в мае.

    - В новых сериях Малышарики научатся договариваться, помогать по дому, заниматься спортом, правильно смотреть мультфильмы, читать книжки, петь песни и многому другому. В каждый из спин-офф-проектов мы наравне с основным сериалом вкладываем методическую образовательную составляющую, сохраняя при этом очарование любимых героев и в то же время привнося новые художественные решения, - отмечает продюсер сериала Александра Артемьева.

    Прошлые сезоны "Малышариков" доступны в подписке КиноПоиск HD.

    Справка "РГ"

    Премьера проекта "Малышарики" состоялась в конце 2015 года. За это время вышло 160 серий основного сериала, а также музыкальный спин-офф - "Малышарики. Танцуем и поём!", где мировые хиты адаптированы на русский язык. Сегодня у проекта более 6 миллиардов просмотров на российском YouTube и китайских платформах, 1,4 миллиона подписчиков на YouTube и свыше 550 тысяч единомышленников в социальных сетях. "Малышарики" производит Студия Компьютерной Анимации "Петербург". Сериал переведен на 13 языков.

    Поделиться