29.04.2020 10:23
    Поделиться

    На Средний Урал прибыли 100 аппаратов ИВЛ

    Сотня аппаратов ИВЛ поступила в медицинские учреждения Свердловской области. "Они необходимы для стопроцентной мобилизации больниц для лечения больных COVID-19", - передает оперштаб региона.

    Напомним, в регионе дополнительно развернуты 2897 коек для подхвативших коронавирусную инфекцию (2028 коек из этого числа подключены к кислородной подводке).

    Кстати, свердловский ТФОМС увеличил тарифы на лечение больных COVID-19 и наблюдение контактных.

    Например, клиника на лечение больного, который находится в реанимации и нуждающиеся в искусственной вентиляции легких и дорогостоящей лекарственной терапии, получит около 380 тысяч рублей. При этом в случаях, когда лечение требует экстракорпоральной мембранной оксигенации, его стоимость может достигать и 900 тысяч рублей.

    Также пересмотрен объем расходов на работу с пациентами, у которых подозревают коронавирус. По данным директора ТФОМС области Валерия Шелякина, раньше тариф составлял 8 тысяч рублей, но реальные расходы больниц выше и его увеличили до 25 тысяч рублей за каждый случай.

    Между тем

    Зарегистрировано 90 новых случаев COVID-19 в регионе. Таким образом, их количество увеличилось до 629. Состояние 23 госпитализированных врачи оценивают как тяжелое.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться