02.05.2020 21:40
    Поделиться

    Семь населенных пунктов Нижегородской области закрыли на карантин

    В семи населенных пунктах Нижегородской области введен карантин до устранения угрозы распространения коронавируса COVID-19. Соответствующие постановления подписал глава области Глеб Никитин.

    Согласно информации на портале регионального правительства, ограничительные мероприятия установлены в городах Выкса, Павлово и Кулебаки, а также в селе Починки, рабочих поселках Тумботино, Гремячево и Мухтолово.

    Карантин предполагает запрет на въезд для всех, кроме местных жителей. Запрещен и выезд граждан. Исключения составляют экстренные службы и поставки продовольствия вместе с товарами первой необходимости.

    Губернатор подчеркнул, что на всех территориях, взятых на карантин, работают важные для Нижегородской области организации и предприятия. Неблагополучная эпидситуация возникла из-за того, что за последние недели в эти населенные пункты активно приезжали граждане не только из региона, но и из других субъектов.

    Напомним, что в Нижегородской области зафиксировано на вечер 2-го мая 2443 случая новой коронавирусной инфекции - это четвертый показатель после Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Поправились 877 больных, скончались 14 человек.

    Поделиться