06.05.2020 15:35
    Поделиться

    Умерла актриса Татьяна Паркина

    kino-teatr.ru

    Советская актриса театра, кино и ТВ, артистка эстрады Татьяна Паркина скончалась 6 мая на 69 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

    Информация об этом появилась на сайте Союза кинематографистов Российской Федерации.

    "Ушла из жизни Татьяна Алексеевна Паркина. Она навсегда останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой актрисой, воплощением женской красоты и сердечности", - сказано в некрологе.

    Татьяна Паркина родилась 13 апреля 1952 года в Риге. В 1976 году окончила ВГИК, курс у Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. С раннего детства занималась сольным вокалом, успешно выступала.

    Из-за отсутствия московской прописки в столице закрепиться не смогла и, вернувшись в Ригу, работает в Рижском эстрадно-концертном объединении. В 1980-м вновь перебралась в Москву, работает в Московском объединении музыкальных ансамблей.

    На экранах - с семидесятых: "Дочки-матери", "Красное и черное", "Мимино" (стюардесса, напарница Ларисы), "Пилоты", "Посейдон" спешит на помощь", "Капитан "Пилигрима", "Крик дельфина", "Дамы приглашают кавалеров", Марта в "Не могу сказать прощай", "Зависть богов".

    Поделиться