09.05.2020 14:30
    Поделиться

    Фото: Милла Йовович рассказала, что значит для нее День Победы

    Голливудская звезда Милла Йовович опубликовала в своем Instagram пост, в котором поздравила всех с Днем Победы и рассказала, что он значит для нее и ее семьи.

    "Хочу всех поздравить с большим праздником, Днем Победы! 8 и 9 мая, соответственно, знаменуют конец Второй мировой войны как для союзников, так и для русской армии", - пишет Милла на русском и английском языках.

    Рассказав, что в ее семье было много бойцов, солдат, которые сражались на той войне. В частности, Йовович публикует фотографию своей бабушки Татьяны Поповой, которая попала на передовою медсестрой, когда ей было всего шестнадцать. И к восемнадцати прошла через "невыразимые ужасы всю дорогу до Берлина".

    Александр Логинов, муж бабушки Миллы, ее дед по материнской линии, тоже всю войну сражался с фашистами. Как и дед по отцу - Богдан Йовович, воевавший в рядах югославских партизан.

    По словам Миллы, она очень гордится тем, что происходит из "длинного ряда бойцов, солдат и революционеров", гордится своим наследием, своими удивительными родными.

    Когда дела идут плохо, я думаю о том, через что прошла моя бабушка, когда она была еще ребенком, и уже ничего не кажется таким уж сложным", - пишет актриса. Заключив, что в этот день она хотела бы почтить память своих предков, а также память всех тех отважных героев, "которые боролись за то, чтобы сделать этот мир лучше".

    "Нам нужно больше таких людей сегодня", - уверена Милла.

    Поделиться