11.05.2020 16:18
    Поделиться

    Назначен временно исполняющий обязанности главы Ставрополя

    Депутаты городской Думы Ставрополя назначили временно исполняющим обязанности мэром города Дмитрия Семенова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

    - Он будет возглавлять администрацию ровно месяц - до 11 июня, когда пройдет конкурс по отбору кандидатов на должность мэра, - добавили в пресс-службе администрации Ставрополя. - В соответствии с федеральным и краевым законами о местном самоуправлении, а также Уставом города Ставрополя, кандидатура временно исполняющего обязанности главы утверждается из числа действующих муниципальных служащих или депутатов гордумы.

    Как рассказали в ведомстве, 40-летний Дмитрий Юрьевич Семенов родом из села Рогатая Балка Ставропольского края. Окончил Ставропольскую сельскохозяйственную академию по специальности "Финансы и кредит", а также Московский педагогический университет ("Юриспруденция" и "Государственное и муниципальное управление"). С 2012 года руководит администрацией Промышленного района Ставрополя.

    Предыдущий глава города Андрей Хасанович Джатдоев, возглавлявший краевую столицу восемь лет, безвременно скончался 30 апреля этого года. Ему было 57 лет.

    Поделиться