12.05.2020 18:07
    Поделиться

    Германия отказалась создавать "туристический коридор" с Италией

    Правительство Германии отвергло предложение итальянских коллег об открытии "туристического коридора", который позволил бы организовать взаимное перемещение граждан для отдыха в летний сезон. Об этом сообщил министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини, передает Spiegel online.

    Накануне он провел переговоры с уполномоченным по делам туризма федерального правительства Германии Томасом Барайсом. Они обсуждали пути восстановления "внутриевропейского туризма". В Берлине признают, что получили подобные предложения и от некоторых других государств, однако настаивают на общеевропейском решении вместо двусторонних инициатив.

    Ранее министр транспорта Италии Паола де Микели заявила, что республика намерена в течение ближайших недель наладить воздушное и другие виды сообщения, как только позволит эпидемиологическая обстановка. В Риме рассчитывают восстановить пассажирские авиаперевозки внутри регионов в первой половине июня, а уже потом можно будет говорить и о возобновлении международных рейсов.

    Напомним, что ранее канцлер Австрии Себастиан Курц заявил о том, что альпийская республика очень рассчитывает принять немецких и чешских туристов на своих курортах этим летом.

    Поделиться