12.05.2020 14:25
    Поделиться

    У четырех сотрудников горуправы Калуги подтвердился коронавирус

    В Калуге у сотрудников городской администрации диагностирован COVID-19. По информации врио мэра города Дмитрия Денисова, диагноз подтвержден у четверых чиновников.

    Все заболевшие изолированы, сообщил Денисов в соцсетях. Лечение проходит на дому под наблюдением медиков. По словам чиновника, в праздничные дни, 1-2 и 10-11 мая, все помещения горуправы были продезинфицированы. Большинство сотрудников городской администрации переведены на "удаленку". Для чиновников установлены графики пребывания в помещениях горуправы. Все работают в масках, ответственность за соблюдение масочного режима лежит на руководителях подразделений.

    Информация о заражении сотрудников горуправы впервые появилась 7 мая. Тогда же Дмитрий Денисов, комментируя ситуацию, заявил, что симптомы ОРВИ были замечены у троих чиновников. Все были оперативно изолированы, прошли тест на коронавирус. У одного результаты теста оказались положительными. Медики не исключили инфицирование COVID-19 и двух других. Как оказалось, опасения были не напрасны.

    За последние сутки количество жителей Калужской области с диагнозом "коронавирусная инфекция" увеличилось на 94 человека. В итоге число подтвержденных случаев заболевания в регионе, по данным оперативного штаба, перевалило за две тысячи и достигло 2018. Всего на новый вирус обследованы 26217 человек, из них 574 за последние сутки. На данный момент 2612 человек выздоровели (семеро за последние сутки), 15 - скончались.

    Поделиться