12.05.2020 15:48
    Поделиться

    Волонтеры СУЭК оказывают поддержку инфекционным медучреждениям Кузбасса

    В рамках помощи кузбасским медицинским учреждениям волонтеры СУЭК при поддержке Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" передали коллективу инфекционного отделения ГАУЗ КО "Прокопьевская городская больница №1" продуктовые корзины и новый современный телевизор.
    Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Активисты советов молодежи предприятий СУЭК-Кузбасс в рамках Всероссийской акции "#Мы вместе", организуемой совместно с Общероссийским народным фронтом, передали продуктовые наборы и искренне поблагодарили медицинских работников, находящихся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Особым подарком от угольщиков в международный День медицинской сестры стал smart телевизор диагональю 138 см. Теперь у медперсонала и пациентов отделения появилась хорошая дополнительная возможность быть в курсе событий, происходящих в регионе, стране и мире. К тому же просмотр любимых телепрограмм помогает находящимся на лечении легче переносить карантинные меры.

    - Компания "СУЭК-Кузбасс" одной из первых откликнулась на нашу просьбу помочь необходимыми медицинскими средствами, как только начала распространяться коронавирусная инфекция. Мы благодарны шахтерам за оперативность и объемность оказываемой поддержки. Это очень важно для нас как в материальном, так и в моральном плане, - отмечает главный врач ГАУЗ КО "Прокопьевская городская больница №1" Евгений Белов.

    Напомним, что в канун празднования 75-летия Великой Победы такой же подарок от Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" получил коллектив ГАУЗ КО "Ленинск-Кузнецкая городская инфекционная больница".

    Три недели назад волонтеры СУЭК в Ленинске-Кузнецком и Киселевске присоединились к Всероссийской акции "#Мы вместе" и продолжают оказывать помощь в доставке продуктов по адресам кузбассовцев, находящихся в вынужденной самоизоляции.

    Компания "СУЭК-Кузбасс" постоянно оказывает поддержку медицинским учреждениям для профилактики и лечения заболеваний, вызываемых коронавирусной инфекцией. В общей сложности три тысячи медицинских респираторных масок получили четыре медицинских учреждения Кемеровской области. Кроме того, в Ленинск-Кузнецкую городскую инфекционную больницу было передано десять литров дезинфицирующих средств, флаконы с физраствором, а также одноразовые медицинские комбинезоны и комплекты постельного белья. Отдельные комплектующие для принудительной подачи смеси кислорода и сжатого воздуха в легкие были направлены в Инфекционное отделение ГАУЗ КО "Прокопьевская городская больница №1", а бесконтактные термометры переданы в ГАУЗ КО "Кемеровской областной клинической инфекционной больнице".

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться