Поделиться

    Вьетнамские Т-90 показали работу "красных глаз" комплекса "Штора"

    Бойцы элитной 201-й танковой бригады Вьетнамской народной армии презентовали командному составу свои самые новые боевые машины -Т-90С и командирские Т-90СК российского производства.

    Это прославленное соединение дислоцируется в районе Ханоя. Его воины принимали активное участие в освобождении юга государства, 45-летие которого отмечалось в прошлом месяце.

    Танки в составе взвода продемонстрировали свои маневренные характеристики. Интересно, что они были "обуты" в асфальтоходные гусеницы со специальными башмаками, позволяющими сохранять дорожное покрытие.

    Также показали работу "красных глаз"- комплекса оптико-электронного подавления "Штора", способного срывать наведение противотанковых ракет различных типов.

    Известно, что это средство защиты доказал свою высокую эффективность в ходе сирийского вооруженного конфликта.

    Присутствующие на мероприятии офицеры имели возможность сравнить новейшую технику с той, которая ранее находилась в этой бригаде. Речь о поставленных еще во времена Советского Союза средних Т-54Б с 100-мм нарезными орудиями и Т-62 с 115-мм гладкоствольными пушками.

    Известно, что Т-90С/CК имеют возможность применять не только широкую номенклатуру различных боеприпасов, но и высокоточное управляемое вооружение, способное уничтожать цели на дистанции до 5000 метров.

    Большой интерес вызвала также российская бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М, которая не только вытаскивает с поля боя вышедшую из строя технику, но и производит в полевых условиях различные виды ремонта.

    Фото: Sao Vàng / youtube.com
    Поделиться