13.05.2020 05:40
    Поделиться

    Сотрудники Apple вернутся в офисы

    AP Photo / Mark Lennihan

    Корпорация Apple в ближайшие недели начнет возвращать сотрудников на работу в офисы. Это касается и штаб-квартиры компании в Кремниевой долине. Восстанавливать работу руководство фирмы планирует в несколько этапов, сообщает агентство Bloomberg.

    "Первыми к работе приступят сотрудники крупных офисов, в том числе кампуса Apple Park в штате Калифорния. Речь о работниках, которые не в полной мере могут выполнять обязанности в удаленном режиме. Они вернутся в офисы в конце мая - начале июня", - со ссылкой на источник пишет ТАСС.

    Ранее представители компании сообщали о возобновлении на этой неделе работы своих магазинов в штатах Айдахо, Алабама, Аляска, а также в Южной Калифорнии. Напомним, в начале марта из-за угрозы распространения коронавируса большинство сотрудников Apple в офисах по всему миру были переведены на работу в удаленном режиме.

    По данным Университета Джонса Хопкинса, в США коронавирусом заражены миллион 369 тысяч 386 человек. Вспышка COVID-19 впервые была зарегистрирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае, а сегодня от вируса пострадали свыше четырех миллионов человек во всем мире.

    Поделиться