14.05.2020 11:40
    Поделиться

    Видео: водитель изуродовал свой Passat, неосторожно заезжая на паркинг

    скриншот с www.youtube.com

    Снисходительная фраза бывалых шоферов "проще, чем на пустом паркинге развернуться" не так уж и бесспорна, если верить тем роликам, что попадаются нам порой в Сети. Даже на абсолютно свободном пространстве некоторые горе-водители порой умудряются попасть впросак и совершить самые невероятные аварии, а обычный въезд на подземный паркинг превратить в опасный квест.

    Героем очередной такой комедии ошибок стал на этот раз швейцарский автолюбитель, сумевший за пару секунд превратить свой новенький VW Passat в искореженную колымагу. И всё это - не превышая скорости, без лобовых столкновений и кувырков по трассе. Просто пытался заехать на парковку.

    На видео хорошо видно, что поначалу наш герой а) ехал слишком быстро для такого тесного помещения и узких проездов, б) слишком сильно выкрутил руль, сворачивая вправо. Не удивительно, что в итоге он не вписался в поворот и помял сначала переднее правое, а потом и левое крыло.

    Ну а дальше, видимо, запаниковал и принялся громоздить ошибку за другой: снес терминал для оплаты парковки, помял шлагбаум, снова врезался правым крылом, к счастью, уже помятым. После этого отдышался, собрался с мыслями и принялся жать на все педали подряд и крутить руль во все стороны, пока не ободрал полностью всю левую сторону кузова и наконец-то смог въехать на стоянку. Кстати, так и не оплатив проезд.

    Какой морок нашел на героя видео, что его смутило, перепугало, вывело из себя до такой степени, что он за секунду напрочь забыл все полученные в автошколе навыки, остается загадкой.

    Поделиться