14.05.2020 15:20
    Поделиться

    Вступительные экзамены в творческих вузах могут пройти очно

    Вступительные экзамены в творческих вузах предлагают провести в очном режиме - с предложением рассмотреть такую возможность выступило министерство культуры РФ. Соответствующее письмо ведомство уже направило министерству науки и высшего образования РФ и его главе Валерию Фалькову.

    Предложение касается ряда специальностей. Так, в предварительный перечень вошли пока восемь направлений: "Хореографическое искусство", "Режиссура кино, телевидения и театра", "Живопись и графика", "Актерское искусство", "Дирижирование", "Операторство", "Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором", "Вокальное искусство". Провести испытания по ним с использованием только дистанционных технологий затруднительно, отмечают инициаторы обращения.

    "Вступительные испытания по тем специальностям, которые включены в подготовленный нами перечень, сложно оценивать без личного контакта. Поэтому мы обратились в Минобрнауки России с предложением совместно проработать их проведение в очном формате", - приводит слова министра культуры Ольги Любимовой пресс-служба ведомства.

    Сейчас Минкульт обсуждает детали предложения с профессиональным сообществом. Напомним, в середине апреля предполагалось, что прием студентов в вузы, подведомственные министерству культуры, будут проходить в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса.

    Поделиться