15.05.2020 11:28
    Поделиться

    В Ингушетии всех работающих с COVID-19 медиков поселили в гостинице

    Алена Ларина/РГ

    Всем медработникам и техническому персоналу лечебных учреждений Ингушетии, работающим с COVID-19, предоставили гостиничные номера с трехразовым питанием.

    С первыми выявленными в регионе пациентами с коронавирусной инфекцией и введением режима самоизоляции сотрудникам больниц, находящимся в зоне риска, предложили разместиться в частной гостинице в Назрани. Это одна из самых крупных и старейших гостиниц Ингушетии, работающая еще со времени образования субъекта.

    Это было сделано в целях безопасности семей медиков. Инициатива исходила от владельца гостиницы, решившего поддержать врачей и их близких в этот непростой период. Медикам предоставили все 140 гостиничных номеров - от одного до трехместного. Таким образом, удалось разместить более 300 сотрудников медучреждений со всех районов Ингушетии.

    - Они приезжают круглосуточно - в зависимости от окончания рабочей смены. Это может быть и два, и три часа ночи, и раннее утро. Двери для них всегда открыты. Врачи и медсестры, а также технические сотрудники будут жить у нас столько, сколько нужно, пока эпидемия не пойдет на спад, - объясняет представитель гостиницы Тамерлан Могушков.

    Гости в белых халатах, а других постояльцев в гостинице нет, обеспечены не только номерами со всеми удобствами, но также питанием: завтрак, обед и ужин - по распорядку, тоже бесплатно. При необходимости можно постирать одежду в прачечной.

    В гостинице соблюдаются необходимые меры предосторожности - дважды в день проводится дезинфекции номеров и других помещений. Ее персонал носит маски и перчатки.

    - Ранее я переболел коронавирусом в легкой форме, находился дома на карантине. После выздоровления вышел на работу и уже месяц живу в гостинице, учитывая риск повторного заражения, чтобы обезопасить жену и детей, - рассказал анестезиолог-реаниматолог Ингушской республиканской клинической больницы Зураб Аушев.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться