16.05.2020 16:11
    Поделиться

    РЖД запустят дополнительные поезда "Сапсан"

    ОАО "РЖД" для соблюдения социальной дистанции при рассадке пассажиров в связи со спросом в некоторые дни мая назначают дополнительные поезда "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте перевозчика.

    "Дополнительные "Сапсаны" будут курсировать 21, 22, 25, 26, 27, 28 мая по специальному расписанию", - говорится в сообщении. В эти даты будут дополнительно введены утренние рейсы из Санкт-Петербурга и вечерние из Москвы.

    В компании также напомнили, что для пассажиров, планирующих поездку до 28 мая включительно, в высокоскоростных поездах "Сапсан" действует временная схема рассадки в вагонах.

    "Временная схема рассадки пассажиров зависит от конфигурации вагонов: 2+2 или 3+2. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, в трехместном - один пассажир у окна и один - у прохода (средний ряд остается свободным). Для пассажиров, путешествующих семьей, проводником вагона будет предоставлена возможность разместиться на соседних сиденьях", - пояснили в пресс-службе "РЖД".

    Поделиться